24.02.2013

Майские каникулы заставят русских туроператоров поработать

Майские каникулы заставят русских туроператоров поработатьЭксперты утверждают, что майские праздники нынешнего года, будут отличаться в плане туризма. В этом году, по оценкам  RATA-news, показатели на спрос билетов на майские каникулы превысили прошлогодние на 30-40%. Одинаковым спросом пользуются как пляжные, так и экскурсионные программы.

О грядущих майских каникулах в этом году стало известней гораздо раньше, чем в прошлом, что и вызвало особый ажиотаж. Директора крупнейших туристических фирм утверждают, что продажи билетов в этом году на треть превышают прошлогодние, и это не смотря на то, что цены на билеты. Немного выше прошлогодних. Можно отметить, что существенно подорожали билеты на Кипр, латинскую Америку и Азию. Не смотря на это, туристы активно интересуются покупкой различных пакетов экскурсий в Европу и Ближний Восток.

Такие  туристические фирмы, как  например «Миракль», прослеживают тенденцию покупки туристических пакетов, в направлениях Ирана и Новой Зеландии, что поспособствовало к созданию большого количества туристических групп в этих направлениях, чего не получилось в прошлом году.

В пятерку первых стран, которые хотят посетить русские туристы на майские каникулы, вошли: Франция, Италия, Чехия и Украина, также не особо уступили по популярности им Литва, Латвия, Голландия и Эстония.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года