28.02.2013

Бенедикт шестнадцатый пообещал уважать своего приемника

Бенедикт шестнадцатый пообещал уважать своего приемника

На прощальной аудиенции с кардиналами папа Римский Бенедикт шестнадцатый, который отрекается от своего престола, пообещал, что будет полностью подчиняться и уважать своего приемника. Хочется отметить, что аудиенция продолжается до сих пор. На этой встрече Бенедикт шестнадцатый в очередной раз выразил благодарность за оказанную помощь кардиналов.

Немного позднее Бенедикт шестнадцатый покинет Апостольский дворец, а затем на вертолете прибудет в летнюю папскую резиденцию Кастель Гандольфо. Уже там Бенедикт шестнадцатый обратиться к верующим с балкона. Это появление будет последним в качестве главы римской католической церкви.

В восемь часов вечера по местному времени вороты папского замка будут закрыты и это стане знамением того что Бенедикт шестнадцатый официально сложил с себя полномочия папы римского. С того момента гвардейцы Швейцарии перестанут его охранять и в Ватикане будет введен режим вакантного престола. Кроме того будет начат процесс, в ходе которого будет переизбран новый папа римский.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года