26.02.2013

Финны поучаствуют в строительстве приграничной дороги

Финны поучаствуют в строительстве приграничной дорогиВ Карелии был объявлен конкурс на строительство дороги, ведущей к пункту пропуска  Сювяоро-Париккала в Лахденпохском районе, по указу главы республики Александра Худилайнена. На участие в конкурсе, подали заявки три ведущие финские компании.

Глава республики заявил, что Карелия, станет одним из первых российских регионов, которые привлекут иностранных строителей и подрядчиков, а также ведущие современные технологии, чтобы организовать масштабный инфраструктурный проект.  Несмотря на то, что для построения дороги будет привлечена самая новая иностранная техника, также подрядчики станут использовать во время  строительства самосвал Ивеко. Самосвалы Ивеко зарекомендовали себя наилучшим образом, особенно при работах в тяжелых условиях.

Сегодня, официальный сайт РФ о госзакупках,  опубликовал  информацию, об открытии двух конкурсов на право реконструкции участков автотрассы Ихала-Райвио-госграница, протяженность которой – 28км. Стартовая цена контракта на данный проект составляет 458,4 млн. рублей и 439,5 млн рублей. Окончить работу по реконструкции планируется приблизительно на июль 2014 года.

После полной реконструкции, пропускной пункт Сювяоро-Париккала, приобретет международный статус, и сможет пропускать ежедневно 450 легковых и грузовых машин, напомним. Что на сегодняшний день, этот пункт является пунктом упрощенного статуса.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года