02.03.2013

В Америке под домом образовалась 15 метровая дыра

В Америке под домом образовалась 15 метровая дыра В штате Флорида случился ЧП: в американском городе Брэндон  под одним из жилых домов образовалась воронка глубиной 15 метров. Дом принадлежит семье Бушей. В обвали земли погиб 37-летний Джефф Буш. Остальные четыре члена семьи не пострадали, хотя брата погибшего спасли в последний момент. Как сообщают местные новости, Джереми Буш увидев, что случилось в братом, пытался спасти его до приезда полиции. Однако шериф оттянул его до того момента, как земля обрушилась.

Как сообщает CNN, образовалась впадина глубиной 15 метров и около 6 метров в диаметре. Воронка образовалась в несколько мгновений естественно, что Джефф не успел среагировать. Сообщается, что были слышны крики о помощи, однако потом Джефф перестал подавать сигналы о помощи. Местные спасатели считают, что Джефф скончался.

Из дыры торчала часть матрас. По сути, земля под комнатой, где спал Джефф, разверзлась. Спасатели спустили в яму микрофон и видеокамеру, однако установить контакт с потерпевшим так и не удалось. На данный момент, они ожидают прибытия специального оборудование, после чего продолжатся либо спасательные операции, либо процедура по изъятию тела.

Как заявляет Майк Меррилл — администратор округа Хиллсборо, что к дому погибшего никто не приближается, следствием этого являются опасения дальнейшего обвала грунта. Специалисты считают, что земля в данном районе очень зыбкая и это, возможно, не последний обвал.

РИА «Новости» сообщает, что в целях безопасности все жители из ближайших домов были эвакуированы.

Отмечают, что провалы в центральной части Флориды – не редкое явление. В данной области находиться много подземных карстовых пещер, разрушаемые водной эрозией, вследствие чего идет проседание грунта.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 апреля 2024 года