08.03.2013

Показ пьесы Островского «Бешеные деньги» будет возобновлен ко дню рождения Андрея Миронова

Показ пьесы Островского «Бешеные деньги» будет  возобновлен ко дню рождения Андрея МироноваРуководством Московского театра Сатиры  было принято решение о возобновлении спектакля «Бешеные деньги», который еще в 1981 голу был поставлен Андреем Мироновым. Премьера  спектакля будет проходить в марте этого года на 72 годовщину со дня его рождения.

На протяжении почти 25 лет данный спектакль по пьесе Островского  с огромным успехом проходил на сцене родного театра знаменитого советского актера и режиссера.

Всеобще известным стал тот факт, что Миронов был очень талантливым человеком, это проявлялось и в роли вокалиста, и драматического актера и режиссера.

Как заявила журналистам РИА «Новости» Валентина Шарыкина, которая проработала в театре сатиры уже более полувека: «Этот спектакль — самый дорогой подарок нам от Андрея. А для меня вдвойне, потому что это подарок от моего однокурсника, с которым мы вместе учились в театральном училище имени Щукина, а потом вместе работали в театре Сатиры, ставшим нашим родным домом. И, кроме того, такая роль — это настоящее счастье, ведь каждый выход на театральную сцену продлевает жизнь артисту».

Среди спектаклей, поставленных Андреем Мироновым, можно отдельно выделить такие работы как: «Тени», совместную работу с Ширвиндтом «Маленькие комедии большого города», спектакль «Прощай, конферансье».

В 1981 году в премьере спектакля «Бешеные деньги» приняли участие такие именитые актеры как Георгий Менглет, Ольга Аросева, Михаил Державин. Сам Миронов предстал тогда перед зрителями в образе главного героя Саввы Василькова. Сегодня данную роль в обновленном спектакле исполняет артист Андрей Зенин, который так же выступил и его режиссером. Роли в возобновленном спектакле будут исполнены такими актерами как Валентина Шарыкина, Анастасия Микишова, Рубен Симонов, Александр Чевычелов.

Пьеса «Большие деньги» была написана Александром Николаевичем Островским сравнительно быстро, произведение начато в конце осени 1869 года, а закончено уже в январе 1870 года. Дебют спектакля по мотивам этой пьесы состоялся на сцене Малого театра, получившего также название «Дом Островского» в связи с тем, что тут были поставлены все пьесы известного драматурга.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года