10.03.2013

Ученые выяснили причину, почему людям очень трудно вставать по утрам

Ученые выяснили причину, почему людям очень трудно вставать по утрамОчень многие люди жалуются на то, что им трудно подниматься по утрам и при этом еще и заставлять себя заниматься какими бы то ни было делами. Как выяснили ученые, в этом виноват вовсе не недостаток полноценного сна. Как рассказали ученые одного из университетов Австралии, у большинства людей биологические часы работают недостаточно быстро и зачастую не успевают за ежедневными делами обычного человека.

А вот ученые из Флиндерса, который расположен в Австралии, занялись изучением разнообразных расстройств фаз замедленного сна. Эти фазы известны тем, что человек неспособен заснуть и проснуться в нужное именно ему время. В ходе исследования было обнаружено, что обычно подобными видами расстройств ночного сна страдают те люди, у которых биологические часы работают в замедленном режиме и отличаются от обычного состояния.

Основная половина человечества проживает по биологическим часам с 24-ех часовым ритмом. Именно такой ритм принято считать естественным для живого и здорового человека. Он имеет влияние на температуру человека и сонливость. Людям, страдающим расстройством замедленной фазы сна просто необходимо большее количество времени для того, чтобы завершить цикл. Именно это является причиной того, что такие люди позже засыпают и соответственно просыпаются позже обычного.

На данный момент исследователи затрудняются ответить на вопрос в чем же причина нарушений в ритме биологических часов и замедленной фазе сна. По словам ученых для полного изучения данного вопроса им необходимо больше времени.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года