12.03.2013

В связи со снегопадом во Франции введен наивысший уровень предупреждения

В связи со снегопадом во Франции введен наивысший уровень предупреждения

Национальной метеорологической службой Франции Meteo France был введен наивысший уровень предупреждения о погодных условиях из-за продолжающихся снегопадов в двух департаментах расположенных на севере страны. Об этом стало известно из сообщения опубликованном на официальном сайте службы.

Отметим, что наиболее сложные погодные условия сложились к сегодняшнему утру в таких департаментах страны как Кальвадос и Манш. Так в Манше в среднем высота сугробов достигает примерно шестьдесят сантиметров, а в некоторых местах даже достигает и полутора метров. По прогнозам синоптиков выпадет еще до двадцати сантиметров осадков. Только к вечеру сегодняшнего дня снегопад станет ослабевать.

Снегопады, которые в последние дни обрушились на Европу стали причиной возникновения проблем с движением транспорта, а также электроснабжением. Кроме того снегопады привели еще и к тому что в некоторых городах Европы закрыли учетные заведения.

Во Франции в связи со снегопадом были отменены примерно четверть рейсов, вылетающих из таких аэропортов Парижа как Руасси и Орли. Также снегопад стал причиной возникновения сложной ситуации и на дорогах страны.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года