03.03.2013

Автоателье: проводим тюнинг своей машины

Автоателье: проводим тюнинг своей машиныВ былые времена автомобиль был редкостью, поэтому счастливые автолюбители старались его украсить своими силами. Кто-то заталкивал под резинку лобового стекла монетки, кто-то наклеивал картинки на приборную доску, а кто-то просто подвешивал плетеного чертика из капельницы. Многие делали на руль оплетку и вырезали из старых ковров самодельные чехлы на сидения.
Но сегодня все изменилось. В настоящее время в некоторых семьях уже имеется не один автомобиль, а несколько, то есть у каждого члена семьи свой. И тюнинг салона своими руками почти никто не делает — это дело специалистов.
Тюнингу сегодня подвергаются почти все автомобили. Он заключается в тонировании стекол, установке легкосплавных дисков и респектабельных кожаных сидений, смене обивки салона и так далее. Фанаты скоростной езды устанавливают сидения полуспортивного типа с боковыми поддержками, а те, кто за рулем проводит большую часть времени — анатомические сидения с выдвигающимися подколенниками и со спинным роликом. Словом, каждый человек старается улучшить свой автомобиль, сделать его более комфортным. Удобство и индивидуальность — вот два основных требования, которые выдвигают автолюбители.
Автоателье оказывает полный комплекс услуг, касающихся ремонта и реставрации салонов любых машин. Чаще всего требуется сделать перетяжку салона. Надо сказать, что почти все автоателье имеют швейные цеха, оснащенные самым современным оборудованием, которое позволяет выполнить работу качественно. Все работы производятся опытными мастерами, что также является гарантией достижения хорошего результата. При этом используются только самые лучшие и качественные материалы.
Перед тем как приступить к работе, дизайнер разработает несколько вариантов эксклюзивной отделки салона, из которых заказчик выберет тот, который ему больше придется по вкусу. На этом этапе клиент может вносить корректировки и пожелания. После того, как проект будет утвержден заказчиком, специалисты приступят к работе. В хорошем автоателье все будет выполнено в срок и в строгом соответствии с эскизом.
Часто автовладельцы не останавливаются на тюнинге салона, а идут дальше. Они обтягивают дверки автомобиля, обновляют переднюю панель, руль и ручку коробки передач. Некоторые перекрашивают под цвет сидений ремни безопасности. При желании заказчика специалисты автосалона могут перекрасить пластиковые детали салона в нужный цвет или покрыть их хромом или карбоном.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года