15.03.2013

Обыски прошли в Новороссийском порту

В отношении экс-временного генерального директора Новороссийского морского торгового порта было возбуждено уголовное дело. Этот пост он занимал, начиная с 201 года.

Из сообщения, полученного в СКР, следует, что к следователям с жалобой обратились два бизнесмена, которые рассказали о том, что глава предприятия под видом законного найма получил полтора миллиона долларов за пролонгацию договора транспортной экспедиции и перевалки скоропортящихся грузов, которые ввозятся на территорию России. Этот договор был заключен между ООО “Черноморский Альянс”, учредителем которого и являлся один из бизнесменов и Новороссийским морским торговым портом,

Но позже этого же бизнесмена за мошенничество привлекли к уголовной ответственности, и ему было назначено наказание в виде тюремного заключения. Займополучатель воспользовавшись данным обстоятельством, не выполнил тех обязательств, которые взял на себя.

По этому факту было возбуждено уголовное дело. В здании администрации Новороссийского морского торгового порта, а также по месту проживания подозреваемого и некоторых его подчиненных сегодня были проведены обыски. Сам же подозреваемых в данное время находится за пределами России.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года