18.03.2013

Отказ от лимузина папы Римского украинский патриарх «не понял».

Новоизбранный папа Римский Франциск отказался от предложенного ему «папского лимузина», аргументируя свое решение тем, что скромным человек должен быть не только в середине, но и снаружи. «Скромность должна проявляться не не показ, а в душе, понимая, что скромная жизнь – поступок перед Богом. «Не творите милостыне вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромным в середине, но не на показ» — цитирует Евангелие Филарет.

В настоящее время папа Римский Франциск передвигается на автомобиле марки Мерседес представительского класса и, по заявлению папы, необходимость в таком дорогостоящем автомобиле обусловлена необходимостью постоянных разъездов. За год папе Римскому приходится посетить порядка 20 епархий и «в случае езды на российском автомобиле, я бы попросту не мог быть уверен в том, что прибуду вовремя, и что мой автомобиль будет безотказно работать в любое необходимое время», поясняет папа Римский.

Ныне избранный папа Римский Франциск, первый в истории папа Римский, являющийся представителем страны из Южной Америки, а также первым иезуитом, занявшим священный престол. Желтая пресса окрестила понтифика Филарета «папой-сюрпризом». После того, как нового папу выбрали на престол, он предпочел уехать из Ватикана не на личном кортеже, а вместе со всеми кардиналами на общем микроавтобусе. Такого поступка патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет не одобрил.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года