18.03.2013

Направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, похитивших из бюджета более 26 млн. рублей

В Петроградский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении Ивановой И. В., Дмитриевой В. И., которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 172 УК РФ «Осуществление банковской деятельности без регистрации или специального разрешения, если это деяние причинило крупный ущерб государству», ч.2 ст. 35 УК РФ «Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору» и 5 эпизодов по ч.4 ст. 159 УК РФ «Совершение мошенничества в особо крупном размере».

Сотрудниками ГУ МВД России  по СЗФО в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с 2005 года по 2009 год женщины осуществляли незаконную банковскую деятельность без регистрации и специального разрешения, а именно осуществляли переводы денежных средств по поручению физических и юридических лиц по их банковским счетам, а также кассовое обслуживание физических и юридических лиц, при этом извлекли преступный доход в сумме более 5 млн. рублей. При этом был установлен факт обналичивания денежных средств на сумму более 79 млн. рублей.

Кроме того, было собрано достаточное количество доказательств того, что одна из злоумышленниц с целью личного обогащения с 2007 года по 2009 год реализовала преступную схему по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость из бюджета РФ на счет подконтрольных ей фиктивных коммерческих организаций. Всего за указанный период времени ею было похищено из бюджета Российской Федерации более 26 млн. рублей.

Следствие по делу велось главным следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свидетелями по данному уголовному делу являются более 120 человек, проведено значительное количество выемок, обысков и судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 125 томов.

 

Пресс-служба ГУ МВД России  по СЗФО

www.mvd-spb.ru, oiros@gumvd.spb.ru тел/факс. +7-812-275-13-73

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года