20.03.2013

Налог на банковские вклады на Кипре отменен.

Недельные споры по поводу введения налога на банковские вклады на территории Кипра все-таки решились в пользу вкладчиков. Налог на любые банковские вклады будет упразднен. Первоначально такое введение было предложено кредиторами Евросоюза: внедрив налогооблажение депозитных счетов, Евросоюз гарантировал поддержку Кипра в антикризисной программе. Во время открытого парламентского голосования ни один депутат не поддержал законопроект, 36 парламентариев проголосовали против, а 19 воздержались.
Согласно предложенному законопроекту с депозита, сумма которого составляет от 20 до 100 тысяч евро списывать 6,75 процентов депозитов. Со вкладов, сума которых превышает 100 тысяч евро – 9,9%. Среди вкладчиков всей страны такое «самоуправство» вызвало сильный резонанс, по всей стране начали появляться толпы митингующих.

Из-за разбирательств с законопроектом банковская система уже несколько дней находится в парализованном состоянии. Из-за отказа на введение налога на вклады, индексы и экономические показатели страны на фондовых биржах рухнули вниз. Коснулись «междуусобные разбирательства» и России – инвесторы активно начали распродавать имеющиеся активы, что негативно сказалось на российском рынке.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года