22.03.2013

Кипр озвучил величину российских вкладов.

Центральным банком Кипра были озвучены цифры, освещающие размер российских вкладов в банки страны. Так, по сведениям Кипра, общая сумма вкладов россиян составляет от 5 до 10,2 млрд. евро. Все зависит от системы подсчета: при подсчете формально записанных вкладов – получится цифра в 4,943 млрд евро. В случае, если рассматривать «компании-пустышки», как собственность граждан России, получится сумма в два раза превышающая официально указанную.

По заявлению главы Централнього Банка Кипра, лишь 50% «фирм-пустышек» имеют прямое отношение к России. Власти страны уверяют, что все вклады будут защищены правительством, убеждают, что за свои депозиты вкладчикам можно не волноваться. «Мы должны быть готовы к жертвам. Тройка должна смириться. Мы не можем делать этого, поскольку фактически мы будем обворовывать иностранных вкладчиков!», заявил заместитель главы ЦБ.

Тем временем Международное агентство Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг Кипра до отметки ССС. В целом наблюдается явное давление на Кипр со стороны еврозоны. Банковская система страны находится под угрозой краха

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года