23.03.2013

Шарапова прошла в третий круг турнира в Майами.

Мария Шарапова продолжает борьбу за выход в четвертый круг турнира в Майами. Во втором круге российской теннисистке попалась одна из самых сильных соперниц турнира – Юджини Бушар. Впрочем, несмотря на то, что гейм остался за канадской теннисисткой, Мария выиграла со счетом 6:2. Выявив слабые стороны спортсменки, второй сет Шарапова выиграла «всухую», разгромив канадскую теннисистку со счетом 6:0.

Соперницей Шараповой во втором круге станет Елена Веснина, занимающая третье место в мировом рейтинге теннисисток. Веснина «расправилась» во втором круге с теннисисткой из Хорватии Донной Векич.

За место под солнцем будет бороться и Мария Кириленко, обыгравшая во втором круге американку Бетани Маттэк-Сэндс. При счете 6:1, 6:4 россиянка одержала сложную победу. Соперницей Кириленко во втором круге станет чешская теннисистка Клара Закопалова.