25.03.2013

Детские соки, подслащенные ртутью

На днях в Филатовскую больницу попал трехлетний ребенок, с подозрением на отравление ртутью.
Бабушка малыша рассказала, что купила ребенку две бутылочки яблочного сока, одну мальчик выпил сразу, а вторую на следующий день. По словам бабушки, малыш, за просмотром мультфильмов, отхлебнул сок, и сразу начал плеваться и плакать. Когда она взяла бутылочку, то на дне обнаружила шарики ртути.

По словам бабушки, в соке находилась почти столовая ложка ртути. Приехавшая скорая помощь, сразу промыла малышу желудок, и направили пострадавшего на рентген.
Рентген показал, что в желудке ребенка находятся шарики ртути, и Никиту направили в Москву, на полное обследование в Филатовскую больницу.

Врачи были удивлены, и сначала предложили родителям госпитализацию ребенка, но последние отказались. Медики Филатовской больницы прописали малышу активированный уголь и слабительное, так как ртуть может выйти только самостоятельно.
Родители написали заявление в ГСУ СК РФ по Московской области, и на его основаниях пройдет экспертиза. Следователям будет нелегко установить причину, так как испуганные родители, сразу вылили содержание бутылочки.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года