25.03.2013

Шоколадные Бельгийские марки

25 марта, в Бельгии сталь продаваться необычные почтовые марки, которые никого не смогут оставить равнодушными. Это пять новых марок, на которых изображены различные шоколадные лакомства. Сами марки имеют очень соблазнительный шоколадно-ванильный запах, а если их попробовать с обратной стороны, то ощущается шоколадный вкус.

Представитель Бельгийской почтовой службы Фред Ленс рассказал, что шоколадный запах благоухает от марок из-за специального покрытия, а необычный вкус зависит от клеевой основы.
Он пояснил, что такая идея появилась для того, что бы лишний раз доказать славу Бельгии в изготовлении лучшего высококачественного шоколада. Представитель также рассказал, что вкус и запах на марках будет держаться достаточно долго.

Марки вышли тиражом около 100 тысяч комплектов, цена каждой из них составит 6, 2 евро.
Фред Ленс рассказал, что в виде рисунков, шоколадные марки появились еще в 1999 году, а идея изготовить их по-настоящему пришла только сейчас. Ароматизированные марки появились уже достаточно давно, в России с ароматом фруктов, в Бразилии з запахом кофе, но Бельгийцы очень гордятся тем, что им удалось совместить запах и вкус.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года