25.03.2013

Житель Башкирии хотел «продать» Россию на E-Bay

Житель Башкирии хотел «продать» Россию на E-Bay

Крайне необычный лот на всемирном торговом сервисе E-Bay опубликовал житель Башкортостана. Всего за один американский цент он предлагал приобрести целую страну – Россию. Описание лота оказалось достаточно подобным: продавец указал численность населения страны, ее общую площадь. Кроме того, было весьма интересное пояснение об использовании: «страна использовалась тысячу лет, но находится в нормальном состоянии».

За время торгов необычным лотом заинтересовалось двадцать пять человек. В результате, окончательная стоимость за лот «Россия» составила 97,1 тысяч долларов, что составляет порядка 3 миллионов рублей. На данный момент администрация уже удалила лот.

На всемирном аукционе часто попадаются забавные объявления. Так, в 2007 году на продажу была выставлена Бельгия, а спустя некоторое время и отдельно лот с премьер-министром страны Ивом Летармом, который спустя четыре года ушел в отставку. В другие года также «можно было приобрести» Исландию или Грецию. Разумеется, что лоты были удалены администрацией. Порой на E-Ebay закрадываются достаточно интересные объявления, которые скорее относятся к сфере аутсорсинга и услуг, вроде: генеральная уборка офисов или стрижка котов на дому. Администрация также вынуждена удалять такие объявления, поскольку они перечат политике сервиса.

Что же касается лота о продаже России, то житель Башкортостана в графе «обмен и претензии» отметил, что после продажи ни о каких претензиях слышать не хочет, а «товар возврату и обмену не подлежит». Более того, в графе «транспортировка», продавец указал: «может быть затруднена».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года