24.03.2013

Разница между плазменным, LCD и LED телевизором

Разница между плазменным, LCD и LED телевизором

Это было не так давно, что людям приходилось иметь дело с черно-белыми изображениями на своих телевизорах. В наши дни, изображения на плоских телевизорах не только красочные и в высокой четкости, они работают на различных типах технологий, включая LCD, LED и плазменных телевизоров. Выбор может быть немного запутанным при поиске телевидения.

LCD-телевизоры. Не только LCD с плоским светом, они производят очень острые и четкие снимки. LCD расшифровывается как жидкокристаллический дисплей. Этот тип телевизора позволяет свету проходить через молекулы жидких кристаллов, также известный как пиксели, которые крутятся для улучшения просмотра объектов. Эти пиксели подсвечиваются холодным катодом люминесцентные лампы (CCFLs) для получения изображений. Цвет пикселей в LCD использует три суб-пикселя зеленого, красного и синего светофильтра. Не только свет и плоскость LCD, они производят очень четкое и чистое изображение, поэтому они широко используются в производстве других экранов дисплея, например, для сотовых телефонов и ноутбуков. Одним из преимуществ LCD -является то, что они не потребляют много энергии. LCD-телевизоры могут быть освещены одной флуоресцентной подсветкой, в отличие от плазменных телевизоров, у которы каждый субпиксель требует освещения в индивидуальном порядке.

Плазменные телевизоры. Плазменные телевизоры или плазменные панели (PDP), которые используются в больших дисплеях ТВ и также отображают плоские экраны. Плазменные создают изображения с помощью небольшого листа отдельной клетки плазмы, которая создает картину, когда применяется электрический заряд. Как правило, LCD-дисплеи имеют лучший цвет поколения, чем в плазме, и они имеют более широкие углы обзора. LCD не имеют вид искажения изображения, которое происходит с плазменными. Плазменные экраны изготовлены из стекла и отражают больше света, чем LCD-экраны. Стекло может вызвать блики от отраженных объективов в области просмотра.

LED-телевизоры. Светодиодные стенды для светоизлучающих диодов. LED- простой вид LCD-телевизора, который использует светодиоды для подсветки, в отличие от LCD-дисплеев, которые используют люминесцентные лампы. LED-телевизоры стоят не дешевые, потому что они обычно стоят дороже, чем в среднем плазменный или LCD. Светодиоды в таком телевизоре потребляют меньше энергии, чем любой светодиод в плазменном телевизоре. LED имеют лучшую контрастность и качество изображения, чем LCD -дисплеи, если они имеют подсветку и RGB (красный-зеленый-синий) светодиоды.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года