05.04.2013

Москва – город «пробок».

Согласно статистическим данным, опубликованных компанией, занимающейся производством программного и аппаратного обеспечения GPS навигации, Москва – занимает первое место в списке самых загруженных городов мира. За последние месяцы, количество времени, которое москвичи стали проводить в пробках, увеличилось на 66%. За 2012 год среднее время, которое провел житель Москвы в «пробках» составило 127 часов – ни много, ни мало, а это более пяти суток простоя в «тянучке».

Самым проблемным днем в прошлом году оказалось 29-ое ноября, когда выпавший снег попросту парализовал дороги столицы. Среди недели наиболее загруженным днем является среда, в то время как самыми благоприятными для поездки без «пробок» днями названы утро понедельник и вечер пятницы.

Под оценку специалистов из TomTom попали 161 московская дорога. Второе место в списке занял Стамбул, на третьем по загруженности автомобильных дорог – Варшава. В десятке «победителей» также: Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Рим, Париж, Палермо, и Марсель

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года