05.04.2013

«Креативный класс» на канале СТС будет вести А. Пушной

Запланированную викторину для школьников «Креативный класс» на канале СТС будет вести известный шоумен Александр Пушной. Напарницей и соведущей Александра станет автриса Наталья Земцова (роли в сариалах «Восьмидесятые» и «Любовь на районе»). В ближайшее время запланирована съемка пяти выпусков новой программы. Основные конкурсы – это устный математический счет, логика, математика и знание русского языка. Программа будет посвящена предстоящей сдаче выпускных экзаменов в школах, а также подготовке в ЕГЭ.

В двенадцати крупных городах России уже объявлен отбор. На телепроект попадут 60 лучших ребят со всей России согласно результатам конкурса. В передаче могу принять участие исключительно старшеклассники. Формат передачи «Креативный класс» предусматривает участие пяти выпускников в одной телевизионной передаче. Победители программы будут награждены на Всероссийском балу, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Александр Пушной уже имеет опыт с подобными образовательными проектами. В конце 2007 года на канале СТС стартовала телеигра «Кто умнее пятиклассника?» Проект просуществовал всего полгода, после чего был закрыт, так как оказался «слишком дорогим и невыгодным» каналу. Последовавший после телеконкурс «Самы умный» так же был закрыт в конце 2012 года.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года