07.04.2013

В бомбардировке погибли мирные жители

В уезде Шигал восточной афганской провинции Кунар, в ходе военной бомбардировки погибло более двадцати мирных жителей, а также серьезно ранено шесть женщин.

Пресс-секретарь губернатора Вазифуллы Вазифи заявил, что субботним вечером долину Шелтан бомбардировала авиация НАТО, в результате чего погибло более двадцати боевиков, а также 12 командиров мятежников. Среди пострадавших оказалось шесть молодых женщин, которых с серьезными ранениями госпитализировали в город Асадабад.

Также Вазифи сообщил, что во время операции был убит один из военнослужащих НАТО, а четверо сотрудников Главного управления по национальной безопасности получили серьезные ранения и находятся в госпитале, врачи оценивают их состояние, как особо тяжелое.
Многие очевидцы утверждают, что бомбардировка проходила на протяжении нескольких часов, и в ней погибло большее количество мирных жителей, чем указывается в официальных источниках. Пресс-служба ISAF сообщила, что в курсе всех подробностей конфликта, и по этому делу будет проведено расследование.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года