09.04.2013

В Twitter разнеслась весть о смерти певицы Шер

Интернет попросту взорвала новость о смерти певицы Шер, которые якобы умерла в один день вместе с Маргарет Тэтчер. Казус произошел из-за особенностей английского языка. Появившийся хэштег #nowthatchersdead был воспринят пользователем немного в другом контексте: Now That Cher’s Dead (теперь и Шер умерла), вместо Now Thatcher’s Dead (Вот и у мерла Тэтчер).

Большое количество пользователей Твиттера начали выражать свои соболезнования, появились сотни микро-сообщений «RIP Sher», «Умерла Шер» и прочих. Проблема заключается в том, что в хэщ-теги не воспринимают регистр букв, таким образом, слова выстраиваются в цепочку, которая, как в случае с певицей Шэр и Маргарет Тэтчер, привела к неразберихе и путанице.

Экс-премьер министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась в возрасте 87 лет в минувшую субботу из-за инсульта. Похороны «железной леди» пройдут в соборе Святого Павла. Согласно завещанию Тэтчер, ее почтят не общепринятыми государственными почестями, а военными, после чего, по желанию самой Маргарет Тэтчер, ее тело кремируют.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года