09.04.2013

В Гвинее папуасы, после трехдневных пыток, казнили двух ведьм

На острове Бугенвиль по-прежнему действуют свои законы и уголовный кодекс для этой географической точки, похоже, не действителен. Заподозрив двух женщин в убийстве уважаемого в племени учителя, разъяренная толпа жителей тут же захватил «ведьм» в плен, а их дома сожгли. Родственников женщин изгнали в джунгли.

Согласно словам одного из колдунов, учитель умер из-за применения колдуньями черной магии, заговора, направленного на его смерть. В течении трех дней двух женщин пытали холодным оружием, подвергали нечеловеческим мукам, делая разрезы на теле. Затем их обезглавили. Несмотря на то, что полиция была в курсе этих событий, вмешаться в конфликт стражи правопорядка не решились.

«Пятеро жителей были вооружены автоматами, у других были ножи и топоры. Штурм племени привел бы к большому количеству жертв. Эти убийства бессмысленные, варварские, но мы не могли ничего сделать», — поделился начальник местной полиции Герман Беринк.
Колдовство в регионе – очень прибыльный бизнес, ведь узнать причину смерти человека можно за тысяч кин, порядка 300 евро. Практически большинство мелких островов региона по-прежнему отличаются строгими и жесткими, порой аморальными взглядами и традициями. Здесь по-прежнему присутствует культ каннибализма, жертвоприношения, черная магия здесь – привычный и повседневный обряд.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года