09.04.2013

Ученые открыли еще несколько секретов долгой жизни

Исследования в области продолжительности жизни человека, проводимые ведущими научными институтами и лабораториями, позволят существенно улучшить состояние здоровье человечества за счет соблюдения нескольких правил не только в отношении питания, но и в гигиене.

Предупредить сердечно-сосудистые заболевания можно благодаря использованию обычной зубочистки или зубной нити. Интересен факт, что регулярный оргазм позволяет снизить смертность на 50%. Немаловажным для продолжительной жизни является и наличие в квартире комнатных растений, которые очищают воздух и снижают содержание канцерогенов в кислороде, соответственно способствуя улучшению работы дыхательной системы человека.

Британские ученые выявили закономерность между продолжительностью жизни и средиземноморским питанием. Так, оливковое масло и орехи помогают предупредить сердечно-сосудистые заболевание. В Гарварде обнаружили, что отказ от конфет и сладкого неблагоприятно влияет на организм и смертность среди «сладкоежек» на порядок ниже, чем у противников десертов. Употребление алкоголя в небольших количествах способствует профилактике болезней сердца. Немалую роль в продолжительности жизни играет и сон. Спящие 6-7 часов, вместо общепринятых восьми и более, переводят «часы-старости» на несколько лет назад.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года