08.04.2013

Технология движется вперед. Телевизор будущего

Panasonic в настоящее время является единственным крупным брендом, который производит полный диапазон плазменных телевизоров, и, хотя бесспорным королем являются плазма (Pioneer), Panasonic считает, что плазма только сейчас переходит в зрелый возраст, как технология дисплея.

На выставке CES 2008 (за год до его закрытия) Pioneer продемонстрировал два прототипа потрясающей плазмы. Первый был бесконечно черным прототипом; предназначался в черную, как смоль комнату, уровни черного были настолько безупречны, что невозможно было обнаружить края экрана — казалось, что картинка просто повисла в воздухе.

«На данный момент Вы можете остановить измерение коэффициента контрастности — это официально не имеет значение» — Pioneer сказал в то время. Вся холостого хода яркость была устранена, это означает, что в плазме не было послесвечения, когда она была выключена.

Второй ультратонкий 50-дюймовый плазменный телевизор, который был только лишь 9 мм толщиной — «тоньше, чем прошлый выпуск журнала Wired » – что почти немыслимо тогда, и до сих пор сегодня.

Panasonic наняли многих бывших инженеров Pioneer и Estornel — говорит DNA, таким образом, те прототипы Pioneer, можно найти в новейших продуктах Panasonic. Тем не менее, он добавляет, что получить 9мм толщины плазменного телевизора, все еще слишком дорого и вряд ли когда-нибудь это произойдет.

«В ZT вы обязательно найдете некоторые из этих технологий, особенно бесконечно черный или то, что они назвали в то время. Я думаю, что есть немного и в DNA. Но с супер тонким … это по-прежнему вопрос стоимости, чтобы оставаться действительно честным.

«Плазма включает в себя само качество изображения, поэтому люди покупают такой продукт, как ZT или VT, они хотят получить лучшее качество изображения. Таким образом, я не уверен, что, имея супер тонкую плазму, это вообще будет иметь большое значение, и это увеличило бы цену значительно. Но с бесконечно черным, это был всего лишь вопрос времени, чтобы сделать технологию более доступной «.

На самом деле, мы вспоминаем те прототипы, которые были представлены, чтобы убедиться, что никто не тронул, повредил или украл их. «Это одна из причин, почему мы сказали, что ZT будет ограничено доступной «.

Если Вы, как и мы, с нетерпением ждете, чтобы выяснить, насколько хороши новые плазменные телевизоры ZT60 и VT60, Вам повезло — мы имеем некоторые образцы. Так что следите за нашими новинками в  ближайшие несколько месяцев.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года