11.04.2013

Валерия Кайкова, велогонщика из «Русвело», уличили в употреблении допинга

Проведенная врачами очередная медицинская комиссия, предусматривающая взятие допинг-пробы, привела к неожиданным выводам – велогонщик Валерий Кайков употреблял допинг. Взятая у гонщика допинг-проба, на содержания запрещенных в спорте веществ, дала положительный результат. Так называемая проба «А» была сделана в неспортивное время, сообщается в пресс-релизе команды «Русвело», членом которой и является Кайков.

Сразу же после выявления в крови спортсмена допинга, команда «Русвело» направила Кайкову сообщение о расторжении контракта. Международный союз велосипедистов также был поставлен в известность.

Валерия Кайкова, велогонщика из «Русвело», уличили в употреблении допинга

Сообщение, направленное Валерию Кайкову о расторжении контракта, подкреплено еще и позицией руководства команды: «Идеология нашей команды – нулевая терпимость к допингу. Именно поэтому мы исключительно за чистый спорт и такое отношение будет всегда.

Валерий Кайков является чемпионом России 2012 года в командной гонке, а также призером чемпионата Европы в 2012 году, где Кайков завоевал серебро на треке по мэдисону.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года