11.04.2013

В Дубаи полицейским патрулям выдадут Lamborghini

В одном из самых развитых стран современности – Арабских Эмиратах, как правило «все не как у людей». Экономическая стабильность страны, выросшей «из пепла» всего за несколько десятилетий, попросту поражает.

Полиция города Дубаи будет патрулировать улицы города и разыскивать преступников на автомобилях марки Lamborghini. Интересен тот факт, что сама машина не предназначена для ареста и транспортировки преступника, а выдается полицейскому штабу исключительно для патрулирования. Стоимость одного такого «патрульного авто» составляет порядка 550 тысяч долларов США.

Полиция Дубаи будет ездить на Lamborghini

Несмотря на то, что в Дубаи практически все улицы города несопоставимо роскошны, приобретенные Lamborghini полиция будет использовать для патрулирования фешенебельных районов города. Именно в этом районе располагается один из самых высоких небоскребов «Бурдж Халифа».

«Главная задача патруля – постоянный контроль за состоянием и безопасностью кварталов города, а также связью с другими полицейскими машинами города. В случае необходимости, патруль должен немедленно вызвать подкрепление. Перевозить преступников на такой дорогой машине мы не собираемся», — поделился заместитель начальника полиции Дубаи. Не скрыл полицейский и тот факт, что использование на улицах города «роскошных полицейских машин еще раз подчеркнет роскошь страны в целом».

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года