11.04.2013

Выезд фур на МКАД станет еще дороже

Начиная с 1-го марта на территории Москвы вступил закон, запрещающий выезд  крупногабаритного транспорта на территорию московской кольцевой автомобильной дороги. Запрещена также и парковка в прилегающей к дороге территории. На сегодняшний день за самовольное нарушение закона и выезд на дорогу, водителю-дальнобойщику придется заплатить 300 рублей.

Пересмотрев закон и штрафы, государственный аппарат столицы планирует увеличение размера штрафов. Так, начиная с 10 апреля, штраф за выезд на МКАД для водителей фур и грузовых авто, грузоподъемность которых свыше одной тонны, водителю придется выложить из кармана уже не 300, а 1000 рублей. Чиновники решили не останавливаться и на этой сумме.

Выезд фур на МКАД станет еще дороже

Согласно дальнейшим планом по «расчищению МКАД от грузового транспорта в дневное время суток», начиная с 1 июля, выезд фуры на МКАД в дневное время суток грозит штрафом до 5 тысяч рублей.

Внедрение подобного запрета на въезд крупногабаритного транспорта в дневное время суток, власти объясняют ежедневно возникающими пробками и заторами, виной которым и являются «неповоротливые»  дальнобойщики. Осуществление торговых перевозок разрешено в ночное время, днем же водители вынуждены по 10-15 часов «дожидаться очереди» для выезда на МКАД.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года