13.04.2013

Япония снова испугалась ракеты КНДР

Как сообщает министерство государственных земель, инфраструктуры, туризма и транспорта Японии, уже в третий раз за текущую неделю, страна становится на ложную тревогу, в связи с запуском баллистической ракеты КНДР.

Центр контроля над воздушным пространством в Осака, допустил ошибку, отправляя запрос в аэропорты о состоянии взлетных полос после землетрясения в 6баллов, произошедшего утром. Вместо контрольного запроса, они отправили сигнал о том, что произошел запуск северокорейской ракеты. В течение короткого времени, информацию оперативно признали, как ложную, и жители Японии не успели впасть в панику.
Япония снова испугалась ракеты КНДР

Напомним, что 10 апреля в Токио, также прозвучала неверная информация, касаемся северокорейской ракеты, которая моментально заполнила все страницы японский информационных сайтов. Уже в течении получаса, предупреждение было опровергнуто, но вызвало панику среди населения страны. 11 апреля также было ложное заявление, которое распространил центр по контролю воздушного пространства в Фукуоке.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года