15.04.2013

На рейтинг вузов потратят 25 миллионов рублей

Министерством образования и науки объявлен тендер на составление рейтинга главных и ведущих университетов России. Под такими университетами подразумеваются вузы Прибалтики, СНГ и БРИКС. В рейтинг должны попасть как минимум 500 престижных учебных заведений.
Национальный рейтинг должен будет поспособствовать конкурентоспособности и активному развитию университетов, а также помочь пяти российским вузам войти в сотню мировых учебных заведений уже к 2020 году.
На рейтинг значительно повлияет количество студентов. Которые смогли в течение года после окончания найти работу по специальности. Такие студенты обучаются по специальной программе, в которой принимают участие работодатели, и работники, получающие подготовку или повышение квалификации, и продвижение по службе.
Рейтинг сможет помочь абитуриентам и их родителям определиться с вузом, увеличит конкурентоспособность высших учебных заведений, а также повысит прозрачность деятельности вузов.
На рейтинг вузов потратят 25 миллионов рублей
Помимо собственной методики, и экспертных панелей, рейтинг предусмотрит организацию различных международных конференций, по итогам которых будет составлен список возможного продвижения университетов.
Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2013 года, а подведение итогов будет проходить 28 и 29 мая.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года