16.04.2013

BBC News возглавил бывший главред газеты The Times

Новостной штаб с количеством сотрудников свыше восьми тысяч человек, отныне в онлайн издании и одним из крупнейших СМИ в мире возглавит бывший главный редактор издания The Times. Годовая зарплата Джеймса Хардинга составит порядка 340 тысяч фунтов стерлингов.

Пост главного редактора The Times Хардинг оставил в конце 2012 года. Согласно заявлению, оставленному Джеймсом после пребывания на посту в течении пяти лет, его отставки потребовал глава медиакорпорации News Corp Руперт Мердок.
BBC News возглавил бывший главред газеты The Times
Между Мердоком и Хардингом возникли разногласия: владелец The Times планировал объединить издание The Sunday Times и The Times в единое целое, в то время как главному редактору Хардингу такая идея не нравилась.

На месте главы новостной службы BBC до конца 2012 была Хелен Боуден. Оставить свой пост она была вынуждена из-за возникшего конфликта с Джимми Сэвилом. Известный ведущий был обвинен в педофилии, после его смерти BBC сняли фильм-разоблачение, вызвавший большой резонанс среди сотрудников службы BBC. Как оказалось, Хелен Боуден прекрасно знала о всех «похождениях» Сэвила, но тщательно скрывала это.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года