17.04.2013

Москвичам можно будет ездить без номеров

Московским водителям, возможно, в ближайшее время разрешат ездить без номеров, в случае, если они были украдены. Если ранним утром вы обнаружили, что на вашем автомобиле нет номерных знаков, необходимо обратиться в полицию и вам тут же выдадут справку, которая подтверждает кражу номеров. Вплоть до восстановления номеров, вы имеете право ездить без номеров.

На сегодняшний день, согласно действующему законопроекту, водитель не имеет права управлять транспортным средством в случае отсутствия на нем номерных знаков. Нарушение закона грозит водителю лишением водительских прав на срок от года до трех, либо штрафом в 5 тысяч рублей, при чем, не важно, был украден один номерной знак или оба.
Москвичам можно будет ездить без номеров

В последнее время стало очень распространенной схема работы злоумышленников, согласно которой номера с автомобиля с указанным номером телефона снимают, а затем, позвонив водителю, оповещают о том, где находятся номера, требуя вознаграждение. Общественный совет Главного управления МВД по Москве уже отправил запрос к начальнику ГИБДД Александру Ильину, с просьбой разрешения получения подобной справки от полиции до момента восстановления номеров.

За кражу номерных знаков законопроект предусматривает штраф в 200 тысяч рублей, либо эквивалент 18 ежемесячных зарплат, либо же лишение свободы грабителя до 2-х лет. В настоящее время законопроект рассматривается.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года