18.04.2013

Смартфон сможет определить уровень алкоголя в крови

Благодаря платформе социальных инвестиций Indiegogo, в мир очень скоро выйдет устройство, способное существенно облегчить жизнь водителей. Портативный алкотестер. Проснувшись ранним утром после вечеринки, прежде чем садиться за руль, лучше перестраховаться, ведь наверняка вы не знаете, какой уровень алкоголя у вас в крови. Ведь даже маленький процент содержания алкоголя грозит лишением водительских прав, штрафами и судами.
Breathometer
Breathometer – устройство, которое подключается к любому смартфону на базе iOS и Android. Для подключения достаточно 3,5 миллиметрового «джек-входа» для наушников и сам прибор. Все что потребуется – подуть в устройство и на экране отобразится информация о процентном содержании алкоголя в организме.
Разработчики, благодаря гуманной цене на устройство (всего 20 долларов США) собрали сумму, в 6 раз превышающую необходимый минимум. В настоящее время компания трудится на оформлением и изготовлением первых Breathometer, оформленных по предзаказу. В ближайшее время устройство появится и на рынке.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года