20.04.2013

Россияне успешно завершили выход в космос

В ночь на субботу, 20 апреля 2013 года, россияне Роман Романенко и Павел Виноградов, члены экипажа Международной космической станции (МКС), успешно вышли в открытый космос.

В космическом просторе космонавты провели с 18:03 по Москве 19 апреля до 00:40 20 апреля. За время проведенное в открытом космосе российские космонавты успели смонтировать и подключить нудное оборудование космического эксперимента «Обстановка», а также чтобы обеспечить стыковку транспортному кораблю ATV, заменили мишень видеометра. Работы проводились в зоне агрегатного отсека служебного модуля «Звезда».
Россияне успешно завершили выход в космос
На стыковочном отсеке «Пирс» космонавты успешно демонтировали контейнер №2 научной аппаратуры «Биориск-МСН», а также была демонтирована панель космического эксперимента «Выносливость».
Этот полет стал первым в 2013 году по программе российского сегмента МКС. Роман Романенко первый раз в жизни отправился в открытые просторы космоса. Кроме Виноградова и Романенко на МКС в настоящее время находятся россиянин Александр Мисуркин, астронавты НАСА Томас Маршбёрн и Кристофер Кэссиди и канадец Крис Хэдфилд.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года