25.04.2013

Китайские генералы станут рядовыми

Сайт газеты South China Morning Post сообщает, что председатель КНР и Председатель КНР и главнокомандующий Си Цзиньпин издал распоряжение, согласно которому высокопоставленные военнослужащие китайской армии должны будут на время стать рядовыми. Такие перемены коснуться тех, чей чин выше подполковника.

На службу рядовых, высокопоставленных особ переведут на 15 дней, в которые они будут жить, питаться, и работать вместе с простыми солдатами, но сами оплатить себе собственное обеспечение, более того, они ни каким образом не смогут вмешиваться в дела частей, в которых будет проходить их служба. Таким образом, китайское руководство попытается решить вопросы коррупции, и дисциплины, которая возникает из-за большого разрыва между положением низших и высших чинов в армии КНР. Эксперты отмечают, что большое количество китайских начальников сразу, по связям получают высокие чины, и не имеют ни малейшего представления о жизни простых солдат.
Китайские генералы станут рядовыми
Подобный указ, уже имел место в 1958 году, его выпустил Мао Цзедун. Правитель распорядился, чтобы военачальники служили в ряду пехотинцев каждый месяц. Таким образом, Мао укрепил личный контроль над армией и вынудил многих влиятельных военачальников уйти в отставку.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года