25.04.2013

Элитные московские новостройки будут стоить 1,72 миллиарда долларов

В первом квартале 2013 года в Москве, на продажу выставлено более 82 квадратных метров первичного жилья vip-класса. Суммарная стоимость такого жилья насчитывает приблизительно 1,72 миллиарда долларов.
Аналитики отметили, что предположительно, средняя цена за метр квадратный в таких апартаментах будет обходиться 21,4 тысячи долларов.
Элитные московские новостройки будут стоить 1,72 миллиарда долларов
Если сравнивать четвертый квартал, то общий показатель стоимости увеличился на 0,9 процента. Исследования показывают, что средняя цена предложения квадратного метра в сданных в эксплуатацию новостройках премиум-класса составляет 23,2 тысячи долларов (-2,5 процента относительно прошлого квартала). В проектах, находящихся на этапе строительства надземной части, этот показатель оценивается в 17,1 тысячи долларов (+3,3 процента), в проектах на начальном этапе — в 21,1 тысячи долларов (+8,8 процента).

В расследовании было рассмотрено около двадцати проектов, по которым строительные компании составили схему продаж, сформировали цены и условия. Самая высокая стоимость на жилье премиум класса наблюдалась в январе-марте 2012 года, в тот период на строительном рынке предлагалось 23 проекта.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года