14.07.2012

Где отдохнуть на Черном море

Современные курорты Черноморского бассейна предоставляют замечательную возможность отдохнуть, без оформления виз и загранпаспортов. Следует заметить, что уровень сервиса за последние несколько лет в подобных местах значительно вырос, как возрос и выбор активного отдыха, для особо избалованных туристов.

Предлагаемые турагентствами курорты.

Крым. В первую очередь полуостров предлагает здравницы Ялты раскинувшейся на Южном побережье от Гурзуфа до Фороса, а так же Алушты, протянувшейся от Партенита до Приветного. Кроме того пансионаты и другие места отдыха Судака, Феодосии, Евпатории и Севастополя. Большая Ялта уже на протяжении нескольких веком знаменита целебным воздухом, Алушта, своей богатой природой, высоким уровнем санаториев и детских и молодежных лагерей. Евпатория один из старейших городов Крыма (2 500 лет) богат старинными архитектурными сооружениями, помимо всего известна как знаменитая детская курортная здравница. Следует добавить, что пляжи в городе исключительно песчаные. Коктебель, названный некоторыми туристами, как «золотая середина» крымских ланшавтов, здесь прекрасные горные массивы, разнообразные вина. Еще один знаменитый бальнеологический курорт Саки известен своими лечебными минеральными грязями. Судак и Феодосия известны своими древними сооружениями, красивыми пейзажами. Помимо всего прочего ежегодно в Крыму происходят разнообразные музыкальные конкурсы и фестивали, спортивные соревнования, авторалли, а так же выставки и экспозиции.
Карта пляжей крыма
Сочи. Это возможно единственный город Российской Федерации, расположенный в зоне субтропиков, в связи с чем курортный сезон здесь может длиться круглый год. В среднем температура воздуха колеблется около 27 градусов. В городе существует большое количество санаториев с лечебной базой, пансионатов, а так же гостиниц с обслуживанием по мировым стандартам. Стоит обратить внимание, что все пляжи курорта галечные, часть из них «дикие» то есть не приспособленные для отдыха туристов.

Анапа. Курорт является одним из лучших курортов не только России, а даже Европе, благодаря выгодному географическому положению и современной инфраструктуре. Здесь сочетаются особенности горного, морского и степного климата. На выбор в Анапе есть разнообразный выбор пансионатов и отелей различного уровня престижности. Общая площадь пляжей курорта составляет порядком 40 километров.
Судак
Геленджик. Курортная зона протянулось здесь приблизительно на 100 километров вдоль берега черноморского бассейна, а в ее состав входят разнообразные туристические места, такие как Бетта, Архипо-Осиповка, Криница, Джанхот, Кабардинка. Среди пляжей на выбор, как галечные, так песчаные. Кроме того, курорт известен благодаря знаменитой Гелегнджикской бухты с видом на Кавказские горы. Набережная лента курорта Геленджик считается одной из самых больших в мире, а так же весьма удобной для пеших прогулок.

Тупесе. Расположился курорт между Геленджиком и Большим Сочи. Благоприятная с экологической точки зрения атмосфера способствует , как активному, так и лечебно-оздаровительному отдыху.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года