24.04.2013

Офисный переезд: в чем сложность

Сегодня большим спросом пользуется услуга по организации офисного переезда. Такая популярность объясняется несколькими причинами. В первую очередь, иногда начальники крупных компаний в целях экономии денежных средств, решают сократить площадь, занимаемую организацией. Для этого, несколько филиалов или фирм «съезжаются» в одно здание. Другая причина, совершенно противоположная заключается в том, что, наоборот, компания расширяется, занимая другие здания или офисы. В любом случае, офисный переезд – это трудоемкий и многоэтапный процесс, который необходимо организовать по всем правилам, чтобы все остались довольны.

Типы переездов офиса

Принято рассматривать два типа офисных переездов: своими силами и профессиональный. Конечно, если вы стремитесь сэкономить средства на оплате услуг специальным фирмам, которые занимаются любым переездом профессионально, тогда вы, скорее всего, предпочтете перебираться из одного офиса в другой, задействовав весь рабочий персонал. Конечно, это сопряжено с множеством трудностей, так как необходимо продумать каждую деталь, подготовить коробки для упаковки вещей, очертить круг обязанностей для каждого конкретного сотрудника, чтобы было потом с кого спрашивать. Нередки случаи потери оборудования и важной документации, которые может повлечь за собой такой самодеятельный переезд. Также еще одна трудность – это найти транспорт, на котором нужно все перевезти. Процесс может затянуться надолго.

Гораздо проще не экономить на таком серьезном мероприятии, и обратиться в соответствующую компанию, которая организует любой вид переезда и проделает все этапы качественно – от упаковки техники и документации до их выгрузки на новом месте. Конечно, подбирать фирму необходимо с умом, чтобы она была проверенной. Сегодня вполне можно найти компанию, которая предоставляет целый комплекс различных услуг, в том числе и погрузка, и транспорт по доступным ценам. К тому же, вы впоследствии сможете обратиться сюда же, чтобы работники осуществили и переезд квартиры при необходимости.

Дополнительные преимущества

Главным условием в организации переезда для любого руководителя является непрерывность рабочего процесса на предприятии, потому что любые временные сбои могут повлечь за собой убытки. К тому же, финансовая ответственность на все виды выполняемых работ ложится на плечи именно той фирмы, которая осуществляет переезды.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года