26.04.2013

Рынок детской мебели в России терпит кризис

За последние пару лет производство детской мебели терпит сильный кризис. На сегодняшний день, многие компании, которые занимаются изготовлением мебели для детей. Такая тенденция началась на рынке примерно с 2009 года, однако, к концу 2010 года, детская мебель начала уже постепенно выходить из кризиса и становиться на более плотный фундамент. За 2010 год, объемы продажи, а соответственно и производство детской мебели очень подскочило.

В 2011 и 2012 годах, производство и спрос на детскую мебель, очень сильно сократилось, упал спрос на корпусную мебель, особенно это касается детских шкафов и полок, однако вырос спрос на кровати, особенной популярностью стали пользоваться двуспальные кровати. Производители детской мебели не отчаиваются, так как аналитики твердят, что это временное явление. В дальнейшем производство детской мебели будет возрастать. На данный момент на рынке мебели для детей лидирует Приволжский федеральный округ, а в 2012 году первое место по производству детских кроватей mebeel.ru держал Центральный регион.

Аналитики также заверяют, что все происходящие на рынке детской мебели скачки, абсолютно нормальное явление, и они не выходят за рамки нормы, в этом сегменте всегда присутствует относительная стабильность. По словам специалистов, не стоит ждать обеднения ассортимента в магазинах детской мебели. Естественно когда вы приобретаете мебель для детской комнаты в Москве, или в другом крупном городе России, покупатель имеет больше возможностей для того, чтобы приблизится к своей заранее намеченной цели.

В любом случае, когда вы стремитесь приобрести идеальную мебель, вы прекрасно понимаете, что выбранный комплект долгое время будет служить вам и вашему ребенку, однако все равно, рано или поздно его потребуется сменить или модернизировать, учитывая потребности вашего ребенка и модные тенденции

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года