12.01.2013

«Быстрая еда» охватила штаты.

Компания «NPD Group», работающая в области анализа рынков, подготовила доклад «Потребление готовых закусок в соединенных штатах в 2012 году». По данным доклада выяснилось, что завтрак – самый популярный среди граждан Америки прием пищи, на него приходится 28% всех случаев потребления пищи. На 2-ом месте находится обед, около 27%, далее следует ланч – 25%, и на долю перекусов приходится почти 20%. Приблизительно 53% американцев три раза за день перекусывают на ходу, утверждают специалисты «NPD Group», даже те из граждан, кто питается правильным образом. Подобные изменения в стиле потребления пищи приводят к тому, что на рынке появляются новые продукты питания.

«Быстрая еда» охватила штаты.

Однако, согласно представленному докладу, составленному отраслевой ассоциацией «PMMI» Америки, для производителей товаров готовых закусок исключительно важны инвестиции в разработку упаковки, что в большей части связано с запросами розничной реализации. Учитывая данные приведенные компанией «SymphonyIRI» из доклада «Обзор потребления готовых закусок на 2012 год» можно сделать  вывод, что  более 1/3 населения страны традиционному завтраку, или обеду предпочитают перекусы на рабочем месте, или на ходу. Производители всевозможных напитков и продуктов питания стараются привлечь внимание населения к своим товарам, стараясь адаптироваться под стиль питания американцев. Так на момент 2011 года около 375 выведенных на мировой рынок напитков и пищевых продуктов питания были успешно приспособлены для употребления на ходу. Ранее этот показатель был приблизительно на 10% ниже. Благодаря достижениям современного дизайна и новых технологий, производители товаров делают все больше своей продукции удобной для быстрого перекусывания.

«Быстрая еда» охватила штаты.

Производство готовых закусок, или так называемая «Быстрая еда» отрасль развивающаяся достаточно динамично. По прогнозам экспертов, мировой рынок в данном продовольственном сегменте уже к 2015 году, может достичь уровня годового потребления приблизительно в 334 миллиардов долларов США.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года