24.12.2012

Политики России бегут за рубеж

Бывший руководитель ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) Российской Федерации, А. Реймер скрывается за рубежом. И на это есть достаточно веская причина. По подозрению Следственного комитета, Реймер на протяжении 2-х лет принимал участие в манипуляциях с государственными закупками продовольствия для колоний.

Как показало следствие, стоимость продуктов покупаемых по контрактам подписанных Реймером, приблизительно на 40% превысили среднерыночные цены. Эксперты утверждают, что объемы переплат составили 6 миллиардов рублей, что приблизительно около 200 миллионов долларов.

В Федеральной службе исполнения наказаний заявляют, что махинации Александра Реймера были выявлены в результате внутренней проверки, которая и обернулась следствием.

Однако остается открытым вопрос – почему В. Маркин, главный ньюсмейкер Следственного комитета не заявляет об раскрытии аферы и продолжает хранить молчание?

Не поступают и сообщения о том, объявлен ли бывший руководитель ФСИН в розыск или же нет. Как передают средства массовой информации Израиля, Реймер прилетел в страну из Германии и по некоторым данным до сих пор находится там. Будучи еще руководителем ФСИН, он посещал Израиль для изучения опыта работы своих иностранных коллег в сфере обеспечения сохранности работников колоний, а также реабилитации осужденных.

В интервью «Newsru.co.il» он сообщил, что является не евреем, а «этническим немцем». Александр Реймер также был инициатором использования на территории Российской Федерации аналогов израильских электронных браслетов, которые производили компании России.

Политики России бегут за рубеж

Стоит напомнить, что летом минувшего года Реймер был снят с должности главы ФСИН указом президента РФ В. Путиным, из-за организации незаконного прослушивания и подозрении в сексуальных домогательствах. Эпицентром скандала стал март настоящего года, когда бывшая секретарша А. Реймера, направилась в Следственный Комитет Российской Федерации с жалобой, в которой обвиняла бывшего начальника в преступлениях отмеченных выше.

Политики России бегут за рубеж

Руководство ФСИН данное заявление не прокомментировало. Тем не менее, некоторые эксперты допускают факт того, что данные обвинения могут быть каким-то образом связаны с противостоянием между политиков в организации.

После прихода А. Реймера в ведомство там шла, так называемая  внутриаппаратная борьба. Помимо этого, не исключается, что Реймеру нанесли удар пострадавшие в устроенной им крупной кадровой чистке три года назад, когда своих мест лишилось около 20 генералов, не считая сотрудников рангом ниже.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года