02.05.2013

Закроют станцию метро «Выхино»

Агентство «Интерфакс» сообщило, что этим летим станция московского метро «Выхино» будет закрыта на двое суток, с целью присоединить новый участок Таганско-Краснопресненской линии. Точной даты пока не объявлено, но ориентировочно, закрыть станцию планируется в конце июля, начале августа. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, сообщил журналистам, что для осуществления всех необходимых работ, понадобиться приблизительно 51 час, работы планируется вести непрерывно.

К Таганско-Краснопресненской линии собираются присоединить новые станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». В настоящее время строительство двух первых станций завершено на 90 процентов, а третья построена на 40-50 процентов.
Закроют станцию метро «Выхино»
Работы по возведению «Котельников» затянулись из-за сложностей. Хуснуллин рассказал: «Располагающийся рядом торговый центр, по независимой оценке, имеет стоимость в три миллиона рублей, однако его владельцы занимаются шантажом, требуя 11 миллионов». Если вопрос не будет урегулирован в течение ближайших двух недель, то «Котельники» не успеют открыть до конца 2013 года. Власти столицы считают необходимым привлечь новый закон об изъятии земель, у владельцев торгового центра.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года