04.05.2013

В Ватикане нашли индейцев

Издание The Daily Telegraph сообщило, что на фресках в Ватикане обнаружились изображения индейцев, которые были выполнены рукой европейских художников. Изображение индейцев нашли во время реставрации фрески «Воскресение Иисуса», написанной в 1494 году итальянским художником Пинтуриккьо.

Очистив ее от скопившейся за 500 лет грязи, реставраторы заметили на заднем плане обнаженных людей с перьями на головах.
В Ватикане нашли индейцев
Директор музейного комплекса Антонио Паолуччи считает, что это могли быть фрески, исполненные в стиле рассказов Христофора Колумба, который вдохновляли мастеров того времени своими необыкновенными мореплавательными путешествиями. Паолуччи рассказал, что, хотя путешествие Колумба спонсировалось Испанией, его открытие вызвало на Апеннинах большой интерес, в том числе и у бывшего тогда понтификом Родриго Борджиа, в апартаментах которого и появилась роспись. Он также уверен, что вполне справедливо назвать данную работу Пинтуриккьо, самой первой, которая нарисована европейским художником с таким изображением.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года