Россия-Онлайн | Новости Россия, Москва, мир. Новость дня, лента новостей
РОССИЯ-ОНЛАЙН НОВОСТИ РОССИИ

Дисквалификация футболиста сродни наказанию за убийство

09.05.2013

Официальный сайт «Спартака» процитировал слова полузащитника московского футбольного клуба «Спартак» Эйдена Макгиди, которого дисквалифицировали на целых шесть матчей за оскорбление и удар соперника. Он возмутился таким наказанием, заявил, что это слишком: «Как будто я кого-то убил». Макгиди заявил, что дисквалифицировать его на долгий срок можно было бы, если бы он ударил игрока «Мордовии» Владимира Божовича по лицу, а не «легко зацепил его за лодыжку».
Макгиди также просит прощение у своих болельщиков, которые так и не увидели победу любимой команды в матче с «Мордовией», футболист также отметил, что на протяжении всего матча, соперники все время его провоцировали. Матч проходил 3 мая, на шестой минуте этой встречи Макгиди забил гол, однако на 39-й минуте получил красную карточку за удар соперника, после чего команда осталась в меньшинстве, и проиграла со счетом (1:2).