23.04.2013

Еще одно мнение о «челябинском метеорите»

Существовал ли Челябинский метеорит? Этим вопросим существенно заинтересовались, не только жители современной России, но так же и эксперты, аналитики и ученые. Достоверно известно, что метеорит – это состоящие из породы, металла и минералов твердое тело. Многовековая история человечества подтверждает, что сотни тысяч метеоритов попадающих на планету никогда не были взорваны в атмосфере, вместо этого они полностью, или частично сгорали в атмосфере Земли. Появление ударной волны в данном случае возможно только при соударении тела значительной массы с поверхностью земли, однако его на этот раз не произошло.

 Еще одно мнение о «челябинском метеорите»

Взрыв более вероятен в случае вхождения в атмосферу плпнеты ядра кометы, состоящей, обычно, из газов и льда, которые, мгновенно разогреваясь, могут и вызвать ударную волну. Что действительно взорвалось в небе над городом, очевидно, еще предстоит узнать ведущим специалистам этой области, ведь по мнению некоторых экспертов «челябинский метеорит» мог быть плодом ликвидации каких-то неудачных экспериментов. Свое мнение по данному вопросу выдвинул академик РАН (Российской Академии Наук) А. Кокошин, относительно воссоздания крупных термоядерных зарядов используемых когда-то в Советском союзе: « Я лично был знаком с Ю. Трутневым, одним из первопроходцев возможности решения атомной проблемы вооружения Российской Федерации. Мы долгое время работали в ядерном центре Арзамас-16. За все минувшие годы ядерный Центр в достаточной степени деградировал как в кадровом потенциале, так и в техническом смысле. Приблизительно та же ситуация происходит и в других отечественных отраслях, таких ВПК, космическая отрасль и авиация. Результатом может стать значимый рост процесса «разоружения» РФ».

 Еще одно мнение о «челябинском метеорите»

Общественность в различных комментариях к видеороликам «челябинского метеорита» выдвинула всевозможные разношерстные версии случившегося.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года