28.04.2013

Скачки на фондовых торгах Японии.

На конец апреля настоящего года фондовые торги в Японии обозначились значительным повышением индекса «Nikkei» приблизительно на 0,6%. Ключевым поводом для столь положительного настроя инвесторов стало ожидание следующего заседания Центрального банка страны. Прогнозируется, что банк сможет увеличить оценку увеличение потребительских цен, исключая стоимость на продовольственные товары, с 0,9 до 1,4%, до этого ожидаемых для следующего финансового года. На котировки определенного количества фирм и компаний продолжает оказывать действие их корпоративная отчетность.

 Скачки на фондовых торгах Японии.

К примеру, после того, как настоящий доход фирмы «Canon» оказался несколько ниже прогнозов экспертов и аналитиков, цены на акции компании упали на 6%. Приблизительно по той же причине пакет ценных бумаг компании «Ricoh» снизился на 1,4%, а ценные бумаги их яркого конкурента «FUJIFILM Holdings» упали на 1,2%. После того, как известный производитель игровых консолей и видеоигр, компания «Nintendo» сообщила о некоторой прибыли, разочаровавшей ожидания экспертов, их акции потерпели значительный спад на 5,5%. Котировки наибольшего в стране кредитного учреждения «Mitsubishi UFJ Financial Group» повысилась на 2,0%, а его конкурента «Mizuho Financial Group» приблизительно на 1,4%, одновременно с тем, как цены на акции «Minato Bank» повысились на 0,а%. Акции компании «Nippon Electric Glass Co.» стали дороже на 7% сразу после информации о том, что глава сектора «Corning Inc.» прогнозировал увеличение спроса на покрытие, используемое при производстве смартфонов. Благоприятное влияние на котировки больших экспортеров продолжает оказывать влияние не прочное состояние иены.

 Скачки на фондовых торгах Японии.

Пакет акций «Toyota Motor Corp.» подорожал приблизительно на 2%, его соперника «Mazda Motor» приблизительно на 0,3%. Котировки «Mitsubishi Motors Corp», наоборот, подешевели почти на 2,3% на фоне отрицательного финансового отчета фирмы, который был продемонстрирован в ходе торговой сессии и совпал с предположениями экспертов. По итогам торгов конца апреля нынешнего года индекс «Nikkei» увеличился на 0,5% и сформировал цифру — 13926,08 пункта. Курс доллара США к одной иене упал на 0,14 иены по отношению к курсу предыдущей торговой отметки и составил, на закрытии фондовых торгов в столице Японии — 99,29 иены за один доллар.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года