13.05.2013

В России не будет ходить доллар?

Согласно предложению одного из депутатов Государственной Думы, являющегося членом партии ЛДПР, Михаила Дегтярева, одним из наиболее влиятельных мероприятий по укоренению российской валюты будет полный запрет на доллар. Так, по словам политика, если в ближайшие месяца не предпринимать никаких действий со стороны государства, то в ближайшие пять лет то самое правительство будет вынуждено помогать обладателям «зеленых», подобно тому, как в 90-х люди страдали от финансовых пирамид, также они рискуют пострадать от валюты США.

Основная цель введения в закон запрета на доллар – забота о бюджете и денежной стабильности россиян, попытка предостеречь от неминуемого краха доллара. На ликвидацию доллара (в случае принятия закона), будет выделено два года. По истечении срока, государство будет иметь право изымать валюту без права пересчета на российские рубли и возврата сумы, а в качестве пополнения бюджета страны.
В России не будет ходить доллар?
На сегодняшний день за один доллар необходимо отдать 31,2 рубля. В последние месяца курс несколько упал, но говорить о положительном «восстановлении» российской валюты слишком рано.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года