20.05.2013

США охватили 20 торнадо

 

Минувшие выходные оказались очень беспокойными для нескольких штатов США. На штаты Айова, Канзас и Оклахома обрушились, по данным метеорологической службы США, порядка двадцати торнадо. Из-за разбушевавшегося ветра возросло количество аварий на дорогах, разрушены сотни домов. Количество пострадавших в результате торнадо насчитывается 21 человек.

США охватили 20 торнадо

Напасть торнадо вызвало обрывы линий электропередач, аэропорт города Уичито (штат Канзас) был вынужден отменить все запланированные рейсы. В настоящее время жителей призывают оставаться дома и не выходить на улицу.

Метеорологический станции на протяжении нескольких последних дней предупреждали население штатов о возможности возникновения торнадо и власти основательно подготовились ко встрече «небесного хвоста», как в народе именуют торнадо. По-прежнему сохраняется угроза шторма для таких штатов, как: Техас, Висконсия, Миннесота, Айова, Иллинойс. Несколько ней назад, во вторник, на Техас обрушились сразу три торнадо, в результате которого 14 человек пропали без вести, а более ста получили ранения и травмы.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года