19.05.2013

Хорошее автокресло и правила его выбора

Все сознательные родители хотят видеть своего ребенка в самом лучшем автокресле. Это означает, что детское автокресло должно гарантировать безопасность малыша во время поездки в автомобиле. Вместе с тем, ребенок должен чувствовать себя в нем комфортно. Кроме того, по своему способу крепления и дизайну автокресло для детей должно сочетаться с салоном машины.

Единственного идеального кресла данного типа для всех автомобилей и малышей не существует. Поэтому каждый родитель стремится приобрести самую оптимальную модель автокресла для своего ребенка, исходя из имеющихся реалий.
Следует учитывать, что каждая дополнительная характеристика увеличивает стоимость любой модели автокресла. Однако в процессе эксплуатации все эти функции оказываются лишними и не стоят своих денег. Подбирая подходящее автокресло для детей, необходимо ориентироваться на проверенную марку в сфере детской автомобильной безопасности, которая сама по себе гарантирует правильность выбора. Как и б/у запчасти для автомобиля, не новые автокресла ощутимо дешевле купленных в магазине, однако делать подобного рода покупки все же лучше в проверенных временем интернет-магазинах.
Поэтому, выбирая подходящее детское автокресло, нужно учитывать следующие критерии:
1. Наличие маркировки на изделии в виде обозначения ECE R44/0 ECE или R44/03, что является гарантией безопасности, а также указывает на прохождение детским автокреслом сертификации по европейским стандартам безопасности.
2. Для предохранения малыша от травм позвоночника и брюшной полости в случае ДТП на автокреслах данного типа, предназначенных для 3-х летних малышей, обязательно должны быть внутренние Y-образные или пятиточечные ремни.
3. Автокресло для детей должно соответствовать весу малыша, поэтому перед его выбором следует обязательно взвесить своего ребенка. Чтобы не новые автокресла прослужили долго, важно чтобы при покупке они были в отличном состоянии.
4. В детском автокресле малышу должно быть удобно. Под данным удобством подразумевается возможность спать в нем во время поездки, поэтому детское сиденье должно регулироваться по наклону и иметь возможность установки подставки для ножек. Желательно, чтобы ребенок принимал участие в выборе данного сидения и путем его примерки помог определить родителям наилучший вариант.И ребенок будет с радостью находиться в кресле — без истерик и плача.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года