23.05.2013

Компания Lenovo за четыре месяца увеличила прибыль на 90%

 

Китайская компания Lenovo Group Ltd, по всей видимости, выбрала правильную стратегию развития. Начав экспортирование своей продукции на международные рынки и, добившись высоко спроса продукции на мобильном рынке Китая, сумела преодолеть отметку квартальной прибыли в 90%. На сегодняшний день Lenovo занимает 15,3% долю рынку, что на 2,1% выше по сравнению с прошлым кварталом. В свою очередь, доля HP за последний год упала на 2%.

Компания Lenovo за четыре месяца увеличила прибыль на 90%

Чистая прибыль компании Lenovo  составила 126,9 млн. долларов США за 4-й квартал минувшего года. В 2011 этот показатель составлял в два раза меньшую сумму – 66,8 млн. долларов. Выручка за квартал также возросла на 4,5 %, составив 7,83 млрд долларов. Таким образом, годовая прибыль компании выросла на рекордных 34%.

Компания Lenovo успешно совмещает в своей продукции расширенный функционал и весьма приемлемую цену, значительно более доступную рядовому покупателю, чем продукция раскрученных европейских брендов. С выходом продукции Lenovo на мировой рынок, производитель ощутимо увеличил прибыль и объемы продаж.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года